Как остаться в общежитии после развода? Вопросы по переоформлению договора найма и выписке из квартиры
Большое значение имеет то обстоятельство, кому принадлежит общежитие и работали ли вы на предприяти которому оно принадлежит или принадлежало. С Чесноков
Здравствуйте Андрей.
На все ваши вопросы и ваши же ответы скажу ДА - имеете все вами перечисленные права.
Николай Васильев
Андрей, кому раньше принадлежало общежитие, сейчас значения уже не имеет. В настоящее время оно является муниципальным жильем и на него распространяются все положения Жилищного кодекса, касающиеся мунипальных жилых помещений, предоставленных по договору социального найма. Если бывшая жена выпишется быстро, а а вы переоформите договор на себя, то и приватизировать комнату вы еще успеете. Через суд.
На сегодняшний день общежитие является муниципальныи (принадлежит городу), а не ведомственным, а тогда когда мы вселялись оно являлось ведомственным. Я никогда не был сотрудником этого ведомства.