Сын хочет отказаться от своей доли в приватизированой квартире в мою пользу (матери). Что для этого необходимо?
Сын хочет отказаться от своей доли в приватизированой квартире в мою пользу (матери).
Что для этого необходимо?
Здравствуйте, Людмила. Вам необходимо заключить договор дарения доли в жилом помещении, где в качестве дарителя будет Ваш сын, а в качестве одаряемого - Вы.
Нужно, что б эту долю он вам передал по сделке - например, подарил
Составляйте договор дарения и с кадастровым паспортом и свидетельством о праве собственности обратитесь в Росреестр для регистрации перехода прав
Если доля уже оформлена на него, то он вправе подарить свою долю, оформив договор дарения матери.