Невиновная в обвинении - Как разобраться с неправомерным штрафом после несвоевременного получения повестки о суде?
Вообще вас вызывают в качестве свидетеля и за неявку без уважительных причине предусмотрен штраф, который выносит судья. На сколько явка была неуважительной решать только вам. В любом случае можете обжаловать штраф в вышестоящий суд.
в законодательстве четко прописано извещение лиц участвующих в деле - либо повестка вручается лично под роспись, либо отправляется заказным письмом с уведомлением, либо телеграммой. Обратитесь в суд который Вас вызывал и проверьте в деле правильность извещения, может быть Вам отправляли заказные письма, а вы их не получали, а может быть и другая ситуация и узнайте как вообще вас пытались известить. Если были нарушения обжалуйте штраф.
напишите жалобу в полицию с указанием телефонных номеров с которых Вам угрожали