Вопрос о возмещении морального вреда и компенсации за вред здоровью после отклонения ходатайства на мировую - можно ли подать повторно в суд?
Подробности:
Здравствуйте, такая ситуация и подскажите, как можно решить вопрос... Летом сломали челюсть, виновник вину признал. Состоялся суд... перед судом он попросил, что оплатит лечение, написал рассписку, чтобы пойти на мировую. Я согласился... суд отклонил ходатайство, и вынес приговор 2 года условно... Но о возмещении морального вреда, материальной компенсации даже и не спросили... От подсудимого осталась расписка и третий месяц только обещания, что оплатит лечение, могу ли я подать повторно в суд на возмещение морального вреда и компенсации за вред здоровью...? На самом суде, судья сказал, что можно подать, на злоупотребление доверием.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в гражданский суд с иском о возмещении ущерба здоровью
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Взыскивайте в судебном порядке
Благодарю Вас за полезную консультацию!