Суд отказал в рассмотрении иска о возмещении вреда здоровью и морального вреда после ДТП - что делать?

Вопрос №13904035 из г. Челябинск
опубликован 21.02.2018, 20:40

Добрый вечер! Рассматривается дело в суде о возмещении вреда здоровью, морального вреда в результате ДТП. Истец заявляет требования возмещение утраченного заработка, расходов на лечение, морального вреда. Истец в страховую компанию не обращался. Суд оставляет иск без рассмотрения, так как истцом не соблюден досудебный порядок урегулирования спора. Подскажите, правомерны действия судьй? Ведь моральный вред обязан возместить собственник авто. Страховая возмещает только утрач заработок и расходы на лечение. На мой взгляд судья должна была удовлетворить частично иск.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не согласны с определением, то у Вас есть 15 дневный срок с даты его вынесения на обжалование путем принесения частной жалобы. Но как Вы полагаете рассмотреть дело касаемо морального вреда если его размер зависит в том числе и от установления всех событий произошедшего и прочего.

01.03.2018, 15:37

Здравствуйте,

из вопроса непонятно кто ответчик. Виновник ДТП?

На чем основаны требования морального вреда: вред здоровью или просто из-за дтп?

22.02.2018, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Авто принадлежит юридическому лицу.

01.03.2018, 15:28

Добрый день, действия судьи неправомерны, судья должна была оставить иск без рассмотрения только в части взыскания заработка и расходов. Подавайте жалобу.

01.03.2018, 15:34

Чей автомобиль принадлежит юрлицу: Истца или Ответчика.

Автомобиль виновника принадлежит юрлицу?

Вы праве с них взыскать моральный вред если он заявлен в рамках вреда здоровью, и те лекарства которые не оплатит страховая компания.

Хотелось бы побольше информации, например ознакомиться с исковым заявлением, для того чтобы дать полную консультацию.

01.03.2018, 15:35