С кем останется дочь после развода но у мужа инвалидность.
Лучше решить вопрос мирно. При наличии спора один из родителей может обратиться в суд. Если ребенок маленький, преимущество обычно у матери. Если старше 10 лет - суд спросит мнение ребенка. Суд учитывает условия у родителей, привязанность ребенка и т.д.
Если у вас спор о проживании ребенка обращайтесь в суд и суд определит с кем.
Скорее всего, с мамой, если нет согласия между родителями. Суды обычно принимают такие решения.
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. Суд, обычно, по данной категории дел встает на сторону матери.
С кем останется – решают родители. Если по этому вопросу между родителями существует спор, то любой родитель может подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка. Суд примет решение в интересах ребёнка