Пользователь 9111.ru

Они сказли, что после оценки выплатят нам сумму по КАСКО, т.к. размер ОСАГО не покроет убытки.

Автомобилю 1 год, кредитный, есть страховки КАСКО и ОСАГО. Попал в аварию, сильно пострадал (переветыш). Сегодня подали документы в нашу страх. Компанию. Они сказли, что после оценки выплатят нам сумму по КАСКО, т.к. размер ОСАГО не покроет убытки. Можем ли мы расчитывать на сумму по УТС? И с кого нам ее взыскивать: с нашей страх. Компании, со страх. Компании виновника или же только с самого виновника? Подскажите, пожалуйста, что мы должны предпринять в этом случае. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья.

Насколько я понял-Вашей вины в ДТП нет.

Ваша СК выплатит Вам по КАСКО размер ущерба, определённый по результатам экспертизы. А потом взыщет эту сумму со СК виновного (120 000 рублей, всё, что csit - с него).

УТС Вам необходимо определить (по результатам экспертизы. И взыскивать её с виновного в ДТП

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.