Дорожное происшествие на подъезде к магазину - кто виноват и что говорит страховка
Врезались в зад, на подъезде к магазину. С магазина (стоянки) выезжала машина я решил уступить, сдал назад убедившись что зади не кого нет. и тут в меня врезалась машина. Видимо хотел меня объехать и врезался мне в правый бок зада. Меня признали виновным, то что двигался задним ходом. В страховке отказали (ростгострах)
Однозначного ответа тут быть не может. Нужно исходить из наличия доказательств вашей позиции. Надо изучить материалы, местность и доказывать свою позицию в суде
Если не согласны с виновностью необходимо обжаловать. Найдите свидетелей, камеры видеонаблюдения, возможно в районе ДТП стоял авто с регистратором. У вас есть видеорегистратор? Необходимо доказать, что ваш авто уже стоял, когда: и врезался мне в правый бок зада.