Могут ли судебные приставы арестовать банковскую карту за долги по ЖКХ и как снять арест с карты?
Имеют ли права судебные пристава арестовать банковскую карточку за долги по жкх? На карточку мне приходит заработная плата, с которой я плачу за ипотеку, квартиру, налоги за ИП,а так же за детский садик, в который ходит мой ребёнок. В настоящее время это наш единственный доход на семью, так как жена временно не работает. И что нужно сделать, чтобы снять арест с карты? (СПАСИБО)
Лучший ответ
Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест снимут. Из зарплаты нельзя удерживать более 50 %