Судебные приставы арестовали счета семьи из-за просроченных платежей - как это повлияет на семейный доход и какие возможности есть для защиты?
Ситуация такая-судебные приставы арестовали счета мои и жены, жена на третьем декрете подряд сидит дома, доходов у нее нет, тем не менее арест на ее счет, на мой счет тоже наложили арест-это единственный доход в семье, моя зарплата. Арест наложили из-за просроченных платежей за кварплату, не то чтобы я вообще не платил, что мог то платил, ездил в центральный дез с просьбой раскидать долг на 6 месяцев, на что был получен положительный ответ, а результат нет дохода вообще, а у нас двое детей, ипотека, кредиты, плата за садик и тп! Могут ли пристова арестовать мою зарплатную карточку, если нет, то чем аргументировать? Спасибо!
Лучший ответ
К сожалению, могут. Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Здравствуйте! Могут наложить арест при наличии задолженности.Предъявите справку о перечислении детских пособий на карту жены,справку о начислении зарплаты,напишите заявление о снятии ареста и уменьшении процента удержания из зарплаты с наличием иждивенцев.