Какой закон регулирует создание ТСЖ, объединяющих несколько домов? Ответ находится в Статье 136 ЖК РФ, но возникает вопрос о возможности создания ТСЖ при наличии более 30 квартир в совокупности.
На какой закон можно ссылаться при организации ТСЖ, объединяющий несколько домов? Органы власти ссылаются на Статья 136 ЖК РФ, где четко прописано
1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья
2.Товарищество собственников жилья может быть создано: собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать... неужели это так, 30 квартир наберется в 1 подъезде, значит ТСЖ не бывать?
А другой нормы нет.Сейчас взят курс : один дом -одно ТСЖ.исключение сделано для малоквартирных домов