Право выписанных жильцов на перерасчет платежей в случае смерти одного из прописанных - анализ юридической возможности
В квартире было прописано 5 человек. Один из них умер 5 лет назад. По каким то причинам его не выписывали. Все это время жэк присылал платежку на всех 5 жителей квартиры. Если этого человека выписали, то вправе ли остальные жители квартиры потребовать от жэк сделать перерасчет.
Конечно, они обязаны были сами уведомить о выбытии члена семьи в связи со смертью. ЖЭК откажет. Можете в суде обжаловать отказ - и доказать - что хоть и вина самих проживающих, но услуга не оказывалась, ее никто не потреблял, поэтому жэк обязан произвести перерасчет за последние 3 года (исковая давность).