Новочеркасск, 05.12.2015, 15:59

Мужу офицеру ФСБ, окончившему контракт в 2017 году, необходимо знать, положена ли ему квартира или субсидия на приобретение жилья

Вопрос №8984526 из г. Новочеркасск
опубликован 05.12.2015, 15:59
Муж офицер фсб, в 17 году заканчивается контракт, выслуга составит 20 календарных лет, продлевать контракт не планирует, положена ли ему квартира или субсидия на приобретение жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения)

Окончание контракта никак не связано с получением жилья или выдачей жилья. Все зависит от нуждаемости в нем, на основании ст. 51 ЖК РФ.

Удачи)

05.12.2015, 21:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Состоит в очереди,как нуждающийся в обеспкчении жилья,в жтом случае на что он может претендовать по окончании контракта?

06.12.2015, 09:33

Раз состоит в очереди - есть вероятность получения жилья.

Что конкретно получит, я не отвечу, т.к. это зависит от множества обстоятельств: наличии другой площади у очередника или членов семьи, наличия права на доп. площадь и т.д.

06.12.2015, 11:39