Угрожает ли забор квартиры банком из-за просрочки ипотеки, несмотря на использование материнского капитала и обещания пенсионного фонда?
необходимо обратиться в банк и объяснить ситуацию,если суммы мат.капитала будет достаточно для погашения долга перед банком страшного ничего нет, а если не достаточно, банк имеет полное право на досрочное расторжение договора в случае возникновения просрочки, о это все делается в судебном порядке, наличие детей для банка не является ограничением в совершении таких действий
я бы посоветовала вашей знакомой со всеми документами: договор, справка о задолженности, график погашения кредита, движение денег по лицевому счету обратиться на консультацию к адвокату в реале, а не искать ответа в Интернете. Есть хорошая судебная практика по таким вопросам.