Как снять незаконно насчитанный долг на ЖКХ и установить счетчики в непроживаемой квартире?
В квартире никто не проживает и не прописан. Коммунальщики или управляющая компания (они сваливают друг надруга) насчитывают долг на оплату жкх (счетчики на воду не стоят). Долг насчитывают на основании составленного ими акта, что в квартире проживают 4 человека, в акте не указаны ни свидетили, ни проверяющий инспектор. Минимальный платеж за кватиру идет, без воды.
Как на них воздействовать? Хочу снять их незаконно насчитанный долг, итолько после этогопоставить счетчики, чтоб не возникало больше вопросов.
Отправьте им претензию о перерасчете начислений за воду. После получения письменного ответа можете обращаться в суд, если будет отказ.
Обратитесь в госжилинспекцию, а далее - в СУД!