Может ли банк осуществлять профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг?
Уважаемая Анна!
Да, банк может осуществлять профдеятельность на рынке ценных бумаг после получения соответствующих лицензий ФКЦБ. По данному вопросу смотрите следующие документы:
Порядок лицензирования отдельных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг РФ, утвержденный Постановлением ФКЦБ РФ от 15.08.2000 г. № 10.
Постановление ФКЦБ от 23.11.1998 г. № 50 "Об утверждении Положения о лицензировании различных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг РФ".
Письмо ФКЦБ от 24.11. 2000 г. № ИК-02/6293 "Разъяснения по подготовке документов, представляемых кредитными организациями для получения лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг".
Королева Наталья Сергеевна.