На какой налог будут взиматься продажи квартиры с совладельцами в разных периодах получения доли и возможностью продажи только одним договором?
Владеем квартирой в долях с супругом. Я свою долю (1/2) получила еще в 1992 году в порядке приватизации. Супруг свою 1/2 долю получил в 2015 году по наследству. Какой налог мы должны будем заплатить, если учесть что продаем всю квартиру (по одному договору купли-продажи) за 1100 т.р. Продать ее по долям разными договорами не представляется возможным. Заранее благодарим!
Лучший ответ
Вы за свою долю не платите,так как более 3 лет.Супруг за свою долю платит.Стоимость доли 550000 рублей.Должен заплатить бы налог с неё 13 процентов,но если он реализует свое право на имущественный налоговый вычет(до 1 млн.руб.),то и он ничего не заплатит.