Как защитить себя от навязчивых звонков коллекторов на работу и родственникам?
Я являюсь должником Альфа-банка по причине временного отсутствия возможности выплачивать. Коллекторы названивают родственникам и им на работу и угрожают всем, кто там находится, мешают работать, а также звонят по месту работы матери, которая отношения к долгу никакого не имеет. Написали заявление участковому, на что он ответил, что остановить коллекторов не удастся. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Как возможно остановить звонки коллекторов на работу посторонним людям?
Лучший ответ
Есть еще НАПКА (Национальная ассоциация профессинальных коллекторских агентств). Очень действует на коллекторов обращение на горячую линию в НАПКА.
обратитесь с заявлением об отзыве персональных данных,напишите заявление в прокуратуру