Как получить паспорт после заключения брака с гражданином РФ и переезда в Москву?
Подскажит пожалуйста такой вопрос. Я сейчас живу на Украине в г. Днепрпетровске, в следующем году переезжаю в Москву, выхожу замуж за гражданина РФ, После буду подавать документы на получение гражданства. Мне паспорт после росписи возможно получить в Москве или для этого надо будет ехать в Днепропетровск? Так-как я слышала, что пасорта выдают по месту прописки! Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Юлия.
Во-первых, заявление о приёме в гражданство РФ Вы сможете подать не ранее чем через 3 года после регистрации брака. До этого необходимо будет получить разрешение на временное проживание и вид на жительство в РФ.
Во-вторых, если останетесь пока прописаны в Украине-то и паспорт лучше (и проще) поменять будет по месту жительства в Украине.
С уваэжением, Косов Сергей Анатольевич.