Верно ли, что покупатели квартиры могут вернуть 13% от ее стоимости, обратившись в налоговую?
Прочла в соц. сетях что можно вернуть 13 процентов от стоимости квартиры. Обратиться в налоговую. Квартиру купили под мк.правда ли это?
Добрый вечер! Да, законом предусмотрен вычет 13% от стоимости квартиры, но не более 260тыс р. на человека за всю жизнь, если вы работаете официально и платите налог с дохода, иначе вычет вам не положен. Но так как квартира приобретена полностью за средства маткапитала, вам вычет не положен, так как маткапитал и так государственная поддержка семьи. Если вы добавили сверх маткапитала, то с этой суммы можно получить вычет. Обратитесь до 1 апреля в ИФНС по месту жиетльства предоставив справку 3НДФЛ