Вопросы относительно вычета и налогообложения при продаже квартиры, приобретенной по Договору купли-продажи собственности в июне 2013 года.
Собственность на квартиру, приобретенную по Дог. купли-продажи, с июня 2013 г., т.е. в июне будет 3 года. Продавать планируется в феврале. Можно ли будет использовать вычет в 1 млн? И когда можно будет продать без налогов: ч/з 3 года или 5 лет? Ведь новый закон относится к квартирам, приобретенным после января 2016?
Лучший ответ
Вычетом в 1 млн. руб. или в размере суммы покупки этой квартиры можно воспользоваться независимо от времени продажи квартиры.
Для квартиры, приобретенной до 01.01.2016 г. срок, после которого наступает освобождение от налогов при продаже, - 3 года.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!