Как ИФНС может списать задолженность по налогам и пеням при ликвидации ООО и существует ли срок исковой давности для списания неуплаченных налогов?
ООО уже 10 лет применяет УСН, но с 2004 года в ИФНС по лицевому счету числится недоимка по налогу на прибыль и НДС + пени. Требований об уплате этих налогов не выставлялось, решения налоговыми органами не принимались. Сейчас мы хотим в добровольном порядке ликвидировать ООО. Может ли ИФНС списать задолженность по налогам и пеням? Существует ли срок исковой давности для списания неуплаченных налогов?
Лучший ответ
Здравствуйте, да существует срок 3 года.
Мне не понравился Ваш ответ.