Как продать приватизированную часть квартиры, принадлежащую пропавшему без вести человеку на протяжении 5 лет?
Если Вы не являетесь родственником пропавшего лица, то при признании его умершим Вы наследство не сможете получить, т.к. не будете являться наследником по закону.
Как вариант, через суд признать за Вами право собственности по приобретательной давности, при этом утверждать, что добросовестно владеете имуществом 10 лет, или просить увеличить размер Вашей доли за счет проведенных улучшений жилья, но не факт, что суд всю его долю признает за Вами на праве собственности.
Своей частью имущества Вы можете распоряжаться и отчуждать ее, всю квартиру - нет, только решать вопрос в судебном порядке.
Вы можете продать только свою часть. Податите свою долю договором дарения
Кем вы ему приходитесь?
Визнати особу померлою, прийняти спадщину і здійснити відчуження.