Усть-Илимск, 05.12.2015, 20:58

Возможно ли блокирование карты Сбербанка при невозможности полной оплаты кредита на протяжении 2 месяцев, если я живу одна и имею только один источник дохода?

Вопрос №8987480 из г. Усть-Илимск
опубликован 05.12.2015, 20:58
Если 2 месяца я не могу оплатить кредит в полном объеме. Т.е я плачу но не всю сумму. Могут ли мне заблокировать сбер. Карту если я проживаю одна и источник дохода у меня один?
Лучший ответ
Рекомендуется

заблокировать может пристав, после рассмотрения судом требований банка о взыскании долга - а это по времени не меньше 3 месяцев

В суде сможете просить рассрочку - ст. 203 Г.П.К карту не аркстуют

05.12.2015, 21:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мне выслали смс о том.что если я не погашу просроченную задолженность, то будет принудительное взыскание.Я на сегодняшний день могу погашать только текущую задолженность.

05.12.2015, 22:09

пусть лучше в суд обращаются, вы там сможете защитить свои права - просить убрать штрафы - ст. 333 ГК и рассрочку платежа

взыскать остаток долга у них есть право

05.12.2015, 22:40

Пока разрешится этот вопрос, как мне жить? они же загоняют в угол.Я не могу вообще ни чего оплатить и жить как-то надо.

Что в таких случаях делать?

06.12.2015, 06:00

Попробуйте обратиться в суд для рассрочки исполнения решения суда

06.12.2015, 06:04