Как отсудить часть имущества у мужа, на которого записано все?
Дети на имущество родителей претендовать не могут. Так что, их количество не имеет значение. Значение имеет когда и как приобретено имущество и есть ли брачный договор. Если договора нет и имущество приобретено в браке по возмездным сделкам, то это совместная собственность супругов и Вы имеете право на 1/2. Независимо от того, что зарегистрировано на мужа.
ВСе имущество нажитое в браке совместная собственность супругов и делится пополам.
УДАЧИ ВАМ
Записано на мужа, а как оно ему досталось, может что то было приобретено в совместном браке, если это так то все делится между вами пополам, дети не считаются.
Здравствуйте!
Имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам, является общим имуществом супругов вне зависимости от того, на чье имя оно оформлено. Вы имеете право на половину данного имущества.