Как получить патент в Крыму - необходимость пересечения границы и условия пребывания
Если Вы стоите на миграционном учете уже три месяца, то ФМС достоверно об этом известно. Поэтому из РФ Вас выпустят и даже впустят, выдав Вам новую миграционную карту на 90 дней, вот только при обращении ФМС Вам откажут в выдаче патента по причине нахождения в РФ 90 суток и попросят выехать за пределы РФ и въехать через 90 суток. В случае просрочки 90 суточного пребывания на территории РФ на Вас могут составить протокол о нарушении миграционного законодательства с последующим запретом для въезда не территорию РФ и штрафом.