Ограничения по времени и уровню шума при ремонтных работах в Татарстане - до скольки часов можно проводить шумные работы и какой уровень шума допустим при работе дрелью и кувалдой?

Вопрос №8987896 из г. Набережные Челны
опубликован 05.12.2015, 21:41

До скольки часов могут проводиться шумные ремонтные работы в Татарстане Набережные Челны (снос стен, работа дрелью) ? Звонила в милицию мне сказали, что до 22 часов имеют право, но как же уровень шума при работе дрелью и кувалдой?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!В Татарстане действует Закон РТ «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время». Законом ночное время определено с 22.00 до 6.00 в будни и с 22.00 до 9.00 в выходные и праздничные дни.

В установленное время нельзя громко включать телевизор и другие бытовые приборы, петь, свистеть, играть на музыкальных инструментах, делать ремонт и совершать другие гипершумные действия.

05.12.2015, 21:49

А выходные дни это воскресение или суббота и воскресение??

05.12.2015, 22:04

Выходные-суббота и воскресенье.

05.12.2015, 22:07

Благодарю) но тогда почему мне 30 минут назад в звонке в полицию, ответили, что до 22:00 мне ничем не могут помочь? Сегодня уже суббота)

05.12.2015, 22:13

Позвоните еще раз,если шум продолжается.

05.12.2015, 22:19

Юридические услуги в Набережные Челны

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034