Несправедливое увольнение - моя история и как защитить свои права
Я работаю начальником подразделения на пищевом предприятии. Но моё место понадобилось другому человеку. Меня вызвали в службу безопасности и предложили просто уволиться по соглашению сторон. Я нахожусь на больничном и отказался писать какое-либо заявление. В тот же день мне заблокировали служебный телефон и запретили доступ на территорию предприятия. Что делать?
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)
В жалобе должны быть указаны:
- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
- личная подпись заявителя;
- дата
В инспекцию труда уже обратился коллектив, назначена проверка, но юрисконсульт предприятия сказала что икра и коньяк уже закуплены, все будет хорошо...
Прокуратуру тоже купили? Пишите туда тоже
Предприятие входит в АПК Стойленская Нива........может и купят...((((
Мне это ни о чем не говорит. Обратиться за защитой своих прав стоит и в суд.