Процесс получения гражданства РФ для репатриантов из Израиля

Вопрос №8988164 из г. Петах-Тиква
опубликован 05.12.2015, 22:14
Мы молодая семья, репатриировались в Израиль с Украины в 2012 году. Хотим переехать на ПМЖ в Российскую Федерацию с получением гражданства, так как я до Израиля работал в милиции и хочу продолжить службу в Российской полиции. Сколько времени занимает получение гражданства РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

5 лет необходимо прожить на территории РФ. Если есть основания для ускоренного получения, то меньше. Основания могут быть такие- выходцы из бывшего СССР, родители проживают в РФ и др. Посмотрите закон о гражданстве РФ.

05.12.2015, 22:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да мы рожденные в СССР и у меня все родственники по матереной линии проживают на территории РФ.

05.12.2015, 22:26

Значит ускоренно можно получить. А по срокам индивидуально. Посмотрите Закон.

05.12.2015, 22:27