Воронеж, 05.12.2015, 22:35

Вопрос о документальном оформлении и компенсации за незаконченную пристройку в разводном процессе

Вопрос №8988364 из г. Воронеж
опубликован 05.12.2015, 22:35
Во время брака родители мужа отписали ему дом (договор дарения). После этого к дому была начата пристройка, состоящая из комнаты и кухни. Начато строительство было в 2011 году, но до сих пор не закончена и документально не оформлена. После развода бывшая супруга требует часть денежной компенсации за начатое строительство. Первое заседание в суде прошло. Решением заседания стало ходатайство суда по обращению истицы (бывшей жены) назначить строительную экспертизу по оценке затраченных материалов. Далее из регионального центра судебной экспертизы поступило ходатайство эксперта, в котором указано, что для решения вопросов, поставленных в определении о назначении экспертизы, необходимо предоставить новый технический паспорт БТИ на жилой дом с учетом исследуемой пристройки. Но, так как строительство не закончено - нового тех. паспорта нет. Обязан ли ответчик (бывший супруг) в данный момент оформлять начатое строительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получение техпаспорта - это не оформление строительства. Оформление - это получение свидетельства о праве собственности.

05.12.2015, 23:05

Можно ли в данной ситуации не оформлять документы на пристройку?

05.12.2015, 23:08

Суд обяжет это сделать.А у вас будет злоупотребление правом.

05.12.2015, 23:12