Москва, 25.11.2009, 17:32

Как получить выписку из ЕГРП для свидетельства на наследство?

Вопрос №898840 из г. Москва
опубликован 25.11.2009, 17:32
Для получения свидетельства о праве на наследство надо предоставлять нотариусу выписку из ЕГРП? Если да, то каким образом её можно получить, какие документы необходимо предоставить для её получения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена!

Выписка из ЕГРП на конкретное жилое помещение предоставляется на основании заявления по форме, разработанной Москорегистрацией, при предъявлении паспорта. Никаких сложностей в ее получении не существует. Срок изготовления, по-моему, семь рабочих дней.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

25.11.2009, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день.

Выписку из ЕГРП можно получить в Федеральной регистрационной службе.

Выдается она любому лицу. Вам необходимо уточнить реквизиты в ФРС, оплатить гос. пошлину. Если не ошибаюсь 200 рублей. И написать заявление на выдачу этой выписки. С собой нужно взять паспорт. Выдается она на следующий день после написания заявления ( у вас возможно иной срок, но как правило не более трех дней, можно заказать на конкретную дату).

25.11.2009, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Уважаемая Елена, г.Москва!

Для получения выписки в ГУ ФРС РФ субъекта из ЕГРП вам необходимо представить свой гражданский паспорт и оплатить госпошлину.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 25 ноября 2009г

19:43 уф.вр.

25.11.2009, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ!

Уважаемая Елена, г.Москва!

Ни какого запроса от нотариуса, для получения выписки не требуется.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 25 ноября 2009г

19:47 уф.вр.

25.11.2009, 17:47

Запрос от нотариуса не требуется.

25.11.2009, 17:47

Вам дадут выписку по квартире, но не полную. Если у вас нет правоустанавливающих документов, то вам потребуется запрос нотариуса на получение полной выписки. Также имейте в виду. если квартира была получена наследодателем до 1998 года в собственность, то требуется еще выписка из ДЖП и ЖФ. Стоимость выписки 100 рублей

29.11.2009, 21:57

А какой-нибудь запрос от нотариуса на получение выписки из ЕГРН нужно? Или выписку и так выдадут при наличии моего паспорта и оплаченной квитанции?

25.11.2009, 17:43