Санкт-Петербург, 05.12.2015, 22:41

Как получить гражданство РФ через упрощенный порядок

Вопрос №8988406 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2015, 22:41
Поясните пожалуйста, что конкретно понимается под упрощенным порядком получения гражданства РФ. Правильно ли я понимаю, что это означает, что не нужно проживать 5 лет на территории РФ,после получения вида на жительство; а также подачу заявления на РВП без квоты? Т.е. моя мама пенсионерка 60 лет (Молдова), не может получить гражданство минуя стадию вида на жительство. При условии, что я гражданин РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, родилась в СССР. И что??? Вопрос в том, что: может ли она получить гражданство рф, минуя стадию вид на жительство?

05.12.2015, 23:55

Да, сроки занимают в два раза меньше, а то и вообще до года

05.12.2015, 22:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Т.е. моя мама пенсионерка 60 лет(Молдова),не может получить гражданство минуя стадию вида на жительство. При условии,что я гражданин РФ.

05.12.2015, 23:18

Может, она родилась в СССР

05.12.2015, 23:25

Да, родилась в СССР. И что??? Вопрос в том, что: может ли она получить гражданство рф, минуя стадию вид на жительство?

05.12.2015, 23:55