Возможность взять отпуск на год по уходу за ребенком до 3-х лет при условии беременности и продления академического отпуска.
Я брала академический отпуск во время беременности на год. Потом продлила его в связи с рождением ребенка еще на год. скажите, могу ли я еще раз взять отпуск на год по уходу за ребенком до 3 х лет?, т.к. ребенка в садик не берут и он аллергик, ему 1,6 года. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!Академический отпуск предоставляется по семейным и иным обстоятельствам, в связи с неспособностью учиться по медицинским показаниям, а также в связи с прохождением военной службы в Вооруженных силах РФ на срок, не превышающий двух лет.
Академический отпуск предоставляется обучающимся неограниченное количество раз.
Да, можете конечно