Если решение было предположим 1 го числа то уже 3 крайний срок, или 1 число не считается?

В статье 236, п.1. ГПК РФ указывается что копия заочного решения отправляется ответчику с уведомлением о вручении, не позднее 3 х дней с момента вынесения решения. Подскажите что это значит? Если решение было предположим 1 го числа то уже 3 крайний срок, или 1 число не считается? С нетерпением жду Вашего ответа.

Лучший ответ

Иван, течение процессуального срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день после даты наступления события, которым определено его начало. Иными словами, отсчет начинается со 2-го числа: 2-е, 3-е, 4-е.

С уважением,