Темрюк, 05.12.2015, 23:25

Узаконенное проживание в имуществе 12 лет - может ли жена подать на раздел имущества при разводе?

Вопрос №8988779 из г. Темрюк
опубликован 05.12.2015, 23:25
Если семья прожила 12 лет. Муж получил в наследство от родителей жилье и они там живут тоже 12 лет. Он,жена и дети тоже там прописаны 12 лет. Детям 18 и 12 лет, старший ребенок от первого брака. Может ли жена при разводе подать на раздел имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

на раздел имущества она подать может. Но жилье, полученное мужем в наследство разделу не подлежит. это его личное имущество.

05.12.2015, 23:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Раздел имущества на жилье,т.к.ей негде больше жить

05.12.2015, 23:27

Независимо от наличия у нее собственного жилья, она не имеет права претендовать на унаследованное жилье.

05.12.2015, 23:29

А на компенсацию,может она подать?Потому что,когда они вошли туда там стояли только стены,т.е.хата для жилья была не возможна,не было воды и света,туалета,ванной и т.д.Родители были алкоголиками и жилье очень сильно было запущенное и не было на него документов.Приватизация происходила в браке и документы делолись в браке.Неужели ей нечего не положено.Столько денег и сил они туда вложили и теперь что,ему все ,а ей нечего?

05.12.2015, 23:41

Я отвечал исходя из той информации, которую Вы написали.

Теперь выявляются новые обстоятельства.

Если она сможет доказать существенное улучшение дома, то шанс на признание права собственности на долю появляется.

Рекомендую обратиться к юристу и показать ему все документы, подробно рассказать всю ситуацию.

05.12.2015, 23:44