Узаконенное проживание в имуществе 12 лет - может ли жена подать на раздел имущества при разводе?
на раздел имущества она подать может. Но жилье, полученное мужем в наследство разделу не подлежит. это его личное имущество.
Раздел имущества на жилье,т.к.ей негде больше жить
Независимо от наличия у нее собственного жилья, она не имеет права претендовать на унаследованное жилье.
А на компенсацию,может она подать?Потому что,когда они вошли туда там стояли только стены,т.е.хата для жилья была не возможна,не было воды и света,туалета,ванной и т.д.Родители были алкоголиками и жилье очень сильно было запущенное и не было на него документов.Приватизация происходила в браке и документы делолись в браке.Неужели ей нечего не положено.Столько денег и сил они туда вложили и теперь что,ему все ,а ей нечего?
Я отвечал исходя из той информации, которую Вы написали.
Теперь выявляются новые обстоятельства.
Если она сможет доказать существенное улучшение дома, то шанс на признание права собственности на долю появляется.
Рекомендую обратиться к юристу и показать ему все документы, подробно рассказать всю ситуацию.