Нужна ли регистрация гражданина казахстана в россии
Гражданин Казахстана прибыл в Россию в гости на 45 дней, нужна ли регистрация и в какой срок?
Лучший ответ
Добрый ден, Тамара!
В течение трех рабочих дней со дня прибытия в Россию принимающая сторона обязана поставить гражданина Казахстана (вас) на миграционный учет. Для этого принимающая сторона лично или по почте должна уведомить территориальный орган ФМС о прибытии гражданина Казахстана.
От гражданина Казахстана требуется предъявить принимающей стороне документ, удостоверяющий личность, и миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Россию. Срок пребывания не может превышать 90 дней.