Требования письменного запроса из прокуратуры - на что можно ссылаться

Помощник Конаковской прокуратуры по телефону, без письменного официального запроса, просит предоставить финансовые и другие документы у председателя СНТ. На какой закон можно сослаться о необходимости обязательного письменного запроса из прокуратуры? Спасибо.

Лучший ответ

Александр!

1. В соответствии со ст.86 УПК РФ: Собирание доказательств осуществляется в ходе уголовного судопроизводства дознавателем, следователем, прокурором и судом путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Звонок по телефону процессуальным действием не является. Может быть это вообще шутники, Вы его попросите документы предъявить.

Спасибо за грамотный ответ!

можете вообще не отвечать, пока нет письменного запроса. Кроме того вам должны были направить повестку по какому делу вы вызываетесь и в качестве кого. Или направить письменный запрос

Ответ не по существу вопроса.

Закон о Прокуратуре.