Москва, 06.12.2015, 00:46

Как обязать комиссию указать причину отказа в присвоении инвалидности - важное условие для последующего оспаривания в суде

Вопрос №8989144 из г. Москва
опубликован 06.12.2015, 00:46
Есть ли форма отказа о присвоении инвалидности, зачастую, комиссия без указания причин отказывает в инвалидности, как обязать ее, чтобы указали причину, или это не суть важно, чтобы в дальнейшем оспорить в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не стоит их обязывать указать причину. Отсутствие такого указания не будет являться препятствие для обращения в суд. Комиссия в суде объяснит причину.

06.12.2015, 15:15

Олеся!

Письменное заявление напишите, тогда должны дать письменный, мотивированный отказ.

06.12.2015, 00:47

Это понятно, а вот чтобы получить этот мотивированный отказ, что сделать?, комиссия, сказала, что передо мной отчитываться не будет, просто напишет, что отказано, без объяснения причин, вот на что сослаться в таком случае?

06.12.2015, 01:10

Заявление напишите письменное. Если без объяснения причин-обжалуйте в суде.

06.12.2015, 01:12