Каково значение статьи 46, пункта 1, подпункта 4 в процессе завершения ИП в банке данных ФССП и что должны сделать должнику?

Вопрос №8989245 из г. Сочи
опубликован 06.12.2015, 00:48

Что означает ст. 46 п. 1 п.п. 4 в графе (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП в банке данных исполнительных производств на сайте фссп. Я должник что мне дальше делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что испол.производство завершено в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Вам как должнику делать ничего не нужно.

Нужно только иметь ввиду, что это постановление может быть в любой момент отменено, а испол.производство возобновлено.

06.12.2015, 00:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ничего не делать.

Судебный пристав вернул исполнительный лист без исполнения взыскателю, поскольку у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

06.12.2015, 00:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А есть какой нибудь срок давности?

06.12.2015, 01:07

Сроков давности нет.

06.12.2015, 01:08

Отесать банк с этим исполнительным производством хоть через 5, хоть через 10 лет может опять обратится к приставам и возобновить процесс?

06.12.2015, 01:14

Банк просто может обратиться к приставам с заявлением об отмене постанволения об окончании производства и пристав обязан будет его отменить.

06.12.2015, 01:16

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских