Что произойдет с квартирой и оплатой ЖКУ в случае смерти приватизированного жильца, получавшего субсидию?
Квартира принадлежит наследнику (наследникам), ему (им) же необходимо платить жку. Если наследников нет - квартира отойдет государству.
если нет наследников, то перейдет государству
Наследников нет? Квартира как выморочное имущество перейдет в муниципальную собственность.
Наследник есть по завещанию. А как могут начислять жку если там никто уже не будет жить? и что будет с субсидией? Если я выпишу умершего, и вступлю в наследство только месяца через 3 (пол года со дня смерти через 5 месяцев будет), то с квартирой ничего не будет?
С квартирой не будет ничего. ЖКУ придется оплачивать вам. Не будут начислять водоснабжение и водоотведение. Отопление, содержание, текущий и капитальный ремонт оплачивать придется. Субсидии не будет - человека же нет.