Москва, 06.12.2015, 00:53

Что произойдет с квартирой и оплатой ЖКУ в случае смерти приватизированного жильца, получавшего субсидию?

Вопрос №8989267 из г. Москва
опубликован 06.12.2015, 00:53
Что будет с квартирой и с оплатой жку если выписать умершего человека? Квартира приватизирована на умершего. Проживал один. Оформлена субсидия на жку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира принадлежит наследнику (наследникам), ему (им) же необходимо платить жку. Если наследников нет - квартира отойдет государству.

06.12.2015, 00:56

если нет наследников, то перейдет государству

06.12.2015, 00:55

Наследников нет? Квартира как выморочное имущество перейдет в муниципальную собственность.

06.12.2015, 00:56

Наследник есть по завещанию. А как могут начислять жку если там никто уже не будет жить? и что будет с субсидией? Если я выпишу умершего, и вступлю в наследство только месяца через 3 (пол года со дня смерти через 5 месяцев будет), то с квартирой ничего не будет?

30.12.2015, 13:27

С квартирой не будет ничего. ЖКУ придется оплачивать вам. Не будут начислять водоснабжение и водоотведение. Отопление, содержание, текущий и капитальный ремонт оплачивать придется. Субсидии не будет - человека же нет.

06.12.2015, 01:03