Авария с пьяным водителем - погибший пассажир, трое раненых. Водитель в коме и без воспоминаний - какой будет его наказание?
Водитель будучи в нетрезвом состоянии, пытался скрыться от сотрудников дпс, погиб один пассажир, трое ранены. Водитель впал в кому, пришел в себя, ничего не помнит. Какое наказание его ждет?
Здравствуйте, Маргарита. В соответствии с ч.4 ст.264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека - наказывается лишением свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет. По совокупности по раненым пассажирам будет дополнительно привлечен к уголовной ответственности в зависимости от тяжести телесных повреждений