LSN Messenger
Воронеж, 06.12.2015, 05:56

Как изменить фамилию при регистрации брака на свободную фамилию, не связанную с именами мужа и жены? Или требуется сначала изменить ФИО, а затем обратиться в ЗАГС?

Вопрос №8989919 из г. Воронеж
опубликован 06.12.2015, 05:56
Фамилия при регистрации брака: можно ли взять свободную фамилию (и не мужа и не жены). Она - Петрова, он - Иванов, а хотим быть Ильиными. Или всё же необходимо произвести смену ФИО, а потом уже в ЗАГС для выбора этой фамилии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей Федорович, благодарю. Но всё же лучше смущает. Мы имеем право написать в заявлении при регистрации брака новую фамилию, или это нельзя?

06.12.2015, 06:00

так делать нельзя потому что это совершенно другая регистрация

06.12.2015, 06:02

лучше сначала поменять фамилию а потом регистрировать брак

06.12.2015, 05:58

Андрей Федорович, благодарю. Но всё же лучше смущает. Мы имеем право написать в заявлении при регистрации брака новую фамилию, или это нельзя?

06.12.2015, 06:00

так делать нельзя потому что это совершенно другая регистрация

06.12.2015, 06:02