Что мне грозит по статья 116 часть 1 ук РФ в этом году самое плохое.
Самое плохое-арест. Хотя кому как: Вам может быть арест, кому-то-штраф- самое плохое. Подключайте адвоката. Ваше дело можно прекратить в суде. Тогда не будет печальных последствий в виде судимости.
Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Грозит наказание в пределах санкции.
В вашем случае есть возможность избежать уголовной ответственности в силу ст. 76 УК РФ -
лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Геннадий, как в этом году, так и в следующем ст. 116 ч. 1 предусматривает одно и то же.
Чтобы не повторять других юристов, могу сказать, что кроме наказания, потерпевший вправе будет взыскать моральный и материальный вред.