Мать угрожает лишить дочь материнских прав из-за подачи заявления о разводе - Необходима помощь
Очень нужна ваша помощь. У нас сложилась такая ситуация. Моя девушка живет с мужем и тремя детьми. Муж пьет, бьет ее, несколько раз уже хотел покончить жизнь самоубийством на глазах его старшего сына (12 лет). С детьми не занимается, деньги в дом не приносит, она одна выплачивает ипотеку и поднимает детей. В итоге когда мы с ней познакомились она решила подать заявление о расторжении брака. Со временем об этом узнала ее мама и сказала, чтоб она забрала заявление и жила как раньше с ним. Так как ей стыдно за свою дочь, что она разводится и ей видимо не важно, что ее дочь только мучается живя с ним. Сегодня ее мама сказала, что в понедельник идет вместе с ней забирать заявление иначе она лишит ее материнских прав. Имеет ли она возможность лишить ее материнских прав? Мне очень нужна ваша помощь. Я буду вам очень благодарен от этого зависит наша с ней судьба.
Лучший ответ
Нет, оснований для лишения нет. Пусть ваша женщина уже сама начинает думать и решать, а не слушать маму.
Спасибо огромное, а можно как то с вами лично связаться?