Подскажите пожалуйста, можно ли лешить бывшего мужа мамы родительских прав, без письменного отказа от ребёнка?
Нужна Ваша помощь. У меня такая ситуация. Моя мама в разводе с бывшем мужем 15 лет, в течение этих 15 лет он ни разу не выплачивал алименты, хотя раза 2 прислал смешную сумму денег. (и в течении этих 15 лет он пьёт,ведет не разумный образ жизни). В итоге он был уволен по ст.33.и с того времени не работал. Недавно мама обращалась за консультацией к юристу, с вопросом о лишении его родительских прав. Юрист ответил, что нужен письменный отказ бывшего мужа от ребёнка, но бывший муж не хочет отказываться от меня (на данный момент мама зарегестрирована в браке, и проживает с мужчиной). Я же в свою очередь хочу взять фамилию мужчины, с которым сейчас проживает в браке мама. Подскажите пожалуйста, можно ли лешить бывшего мужа мамы родительских прав, без письменного отказа от ребёнка? Может ли муж мамы (с которым она сейчас в браке) удочерить меня, если у него есть дочь от первого брака, и он выплачивает алименты? Спасибо.
Уважаемая, Ирина! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, сколько ВАМ лет.
Если уже есть 18, то все Ваши вопросы, решать уже поздно. Что касается фамилии, то Вы можете пойти в ЗАГС, написать заявление и взять себе любую фамилию имя и отчество, какое Вам нравится.
С Уважением, Наталья Федоровская.