Красноярск, 06.12.2015, 08:57

Как переделать свидетельство о собственности на дом с 90 кв.м. на 28 кв.м. для продажи участка с домом?

Вопрос №8990585 из г. Минусинск
опубликован 06.12.2015, 08:57
Купили в 2013 г эемлю сад огород, зарегистрировали дом в 2014 г по дачной амнистии на 90 кв. м. , затем дом переделали на 28 кв.м., чтобы продать участок с домом нужно ли переделывать св-во о собственности на дом с 90 кв. м. на 28 кв.м, если да то как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки техдокументации на дом и путем уточнения площади внести изменения в кадастровый учет на объект капстроительства и потом уже внести изменения в ЕГРП.

06.12.2015, 09:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо , я зарегистрировала дом по налоговой декларации, это ни чего не меняет? Мне обратиться к кадастровому инженеру для подготовки техдокументации на дом и путем уточнения площади внести изменения в кадастровый учет на объект капстроительства и потом уже внести изменения в ЕГРП?

06.12.2015, 09:23

Хочу добавить. Кадастровый инженер может всю процедуру провести без вашего участия (беготни лишней).

06.12.2015, 09:31