Новая процедура рассмотрения дела мировым судьей и возможность предоставления несогласия с протоколом об административном правонарушении
На нас составили протокол об административном правонарушении. Сказали что штраф будет назначать мировой судья. Раньше штраф назначал адм. орган вынося постановление. Скажите какая процедура рассмотрения дела мировым судьей? Можем мы предоставить свое несогласие с протоколом и как этот документ будет называться?
Марина,процедура проста...на суде судья вас спросит согласны ли вы с протоколом и предъявленным вас обвинением в совершении административного проступка...вы можете не согласится ,но свое несогласие надо аргументировать что бы убедить судью в правильности вашей правовой позиции,а для этого нужны доказательства...подтверждающие вашу правоту