Спорный наследственный доли и конфликт с мужем мамы - что делать?
Получила 1/6 долю наследства после смерти мамы. Так же получил столько же ее муж. не могу добиться от юристов конкретного ответа. Что значит 1/6.с мужем мамы вражда не дает отдельную комнату что делать?
Если Вы являетесь собственником 1/6 доли в квартире, Вы, как и другие собственники, вправе проживать в этой квартире или продать свою долю. В случае продажи Вы должны уведомить об этом сособственников, так как они имеют преимущественное право на ее покупку (ст 250 ГК РФ )
Ответ получен вами.
Никто не обязан предоставлять вам определенную комнату или определенные квадратные метры.
Если не можете договориться мирно, то придется обращаться в суд с иском об определении порядка пользования имуществом.