Продаю комнату за 1059000 руб., покупаю за 1700000 руб., в одном налоговом периоде. Нужно ли будет платить налог?

Вопрос №8990818 из г. Северодвинск
опубликован 06.12.2015, 09:31

Продаю комнату за 1059000 руб., покупаю за 1700000 руб., в одном налоговом периоде. Нужно ли будет платить налог?

Лучший ответ
Рекомендуется

в данном случае налога не будет

06.12.2015, 09:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Комната была в собственности менее 3х лет

06.12.2015, 09:36
Лучший ответ
Рекомендуется

в данном случае налога не будет

06.12.2015, 09:31

за счет вычета при покупке второй квартиры

06.12.2015, 09:53

Ответ Семенова А.Ф. не верный. Уменьшить доход от продажи жилья за счет вычета при покупке второй квартиры нельзя с 01.01.2014, можно только за счет расходов на покупку проданного жилья. Ст.220 НК РФ.

06.12.2015, 15:18