Арестованы счета на банковской карточке и у поручителей из-за невыплаченного кредита - правомерные действия и вопросы о сумме долга
Ответьте пожалуйста. Я не успела оплатить свой кредит вовремя. Был суд. Сумма долга 172000 рублей. Судебный пристав арестовал счета на банковской карточке. Также пристав выставил счет ареста у поручителей такую же сумму. Это получается если бы у них у каждого на счету были деньги по 172000 т.рублей то они их сняли бы у всех троих. И это уже выходит не 172000 а 500000 с лишним. Правомерны ли эти действия? И снимается ли с долга та сумма которую арестовали?
Арест - это мера обеспечения. а снимут ровно столько, сколько нужно для погашения задолженности.